ua en ru

"Рух за реформы" готовы поддержать 6,9% киевлян, - опрос

"Рух за реформы" готовы поддержать 6,9% киевлян. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Active Group 28-29 августа.

В частности, согласно исследованиям, Виталия Кличко готовы поддержать 15,9% опрошенных, или 27,9% из тех, кто определился со своим выбором. За ним следуют Александр Омельченко, Сергей Думчев и Борислав Береза, которые, с учетом погрешности, получили практически одинаковые результаты: 7,6%, 6,8% и 5,6% соответственно. Завершает список лидеров Александр Попов с 4,3% от количества всех опрошенных.

Среди партий наибольшее предпочтение киевляне готовы отдать президентскому блоку - 15,7% от общего количества опрошенных. В Киевсовет попали бы "Батькивщина" с 7,8%, "Рух за реформы" с 6,9% и Объединение "Самопомич" с 6,2%.

"Результаты опроса свидетельствуют, что жители Киева требуют реальных реформ, а не пустых обещаний. Нынешнее руководство столицы уже доказало, что не собирается менять систему жизни в Киеве. То, что "Рух за реформы" готов к решительным шагам и имеет конкретный план работы на год, импонирует киевлянам. Ведь мы предлагаем реальные и действенные методы, которые уже работают в Европе и США и приносят пользу гражданам. Мы видим, что количество киевлян, которые выражают поддержку "Руху за реформы", постоянно увеличивается", - говорит один из лидеров "Руха за реформы" Александр Погиба.