ua en ru

Рубан и Савченко отказываются от дачи показаний следствию, - СБУ

Рубан и Савченко отказываются от дачи показаний следствию, - СБУ Фото: Владимир Рубан и Надежда Савченко (twitter.com/vladest)

Сейчас следствием среди проводится 13 экспертных исследований по делу Савченко и Рубана

Владимир Рубан и Надежда Савченко отказываются от дачи показаний следствию. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

"В настоящее время фигуранты дела, пользуясь своими процессуальными правами, отказываются от дачи показаний следствию. Сейчас следствием среди прочего назначено и проводится тринадцать экспертных исследований оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, видео- и аудиоматериалов, выступлений и публичных призывов, в том числе комиссионная судебно-психологическая экспертиза по проверке правдивости показаний Надежды Савченко", - сообщили в СБУ.

Кроме того, на данный момент проведены допросы свидетелей, которые сообщили важные фактические данные об обстоятельствах, являющихся предметом исследования в данном производстве.

Сейчас осуществляется обзор и анализ документов и предметов, изъятых по месту жительства и работы Рубана и Савченко, проверяется причастность к преступлениям других лиц.

Напомним, ранее Савченко отказалась от проверки ее показаний на полиграфе.