ua en ru

Россия просит США предъявить доказательства того, что авиаудары в Сирии были по мирным жителям

Россия просит США предъявить доказательства того, что авиаудары в Сирии были по мирным жителям Фото: Сергей Лавров

"Мы за свои цели отвечаем"

Россия просит США предъявить доказательства того, что авиаудары в Сирии были по мирным жителям. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам прошедших переговоров с государственным секретарем США Джоном Керри, передают РИА Новости.

"Есть озабоченности со стороны наших американских партнеров относительно того, что вроде цели были не те, они эти сомнения нам высказывали, утверждали, что у них есть какие-то доказательства. Мы попросили их предъявить, потому что мы за свои цели отвечаем. Еще раз скажу, на сайте Министерства обороны все разъяснено. Начались разговоры о том, что пострадали уже какие-то гражданские лица в результате этих ударов, нам такие данные неизвестны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти точечные удары были точечными, чтобы целью были исключительно позиции, объекты, вооружение террористических отрядов", - сказал Лавров.

Напомним, глава Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКОРС) Халед Ходжа сообщил, что в результате атаки российских самолетов в Сирии погибли 36 мирных граждан.