ua en ru

Родители погибшего в Сирии контрактника не верят в версию о самоубийстве сына

Родители погибшего в Сирии контрактника не верят в версию о самоубийстве сына Фото: конфликт в Сирии

В версию о самоубийстве не верят также младшая сестра и тетя погибшего

Родители погибшего в Сирии российского военнослужащего Вадима Костенко - Александр и Светлана Костенко - не верят в версию о самоубийстве их сына. Об этом они заявили в интервью Reuters.

"Я никогда не поверю в эту версию... Мы разговаривали каждый день по телефону в течение получаса, (в субботу) он был доволен, весел и смеялся", - рассказала мать погибшего.

Сомневается в самоубийстве и отец погибшего.

"Нам сказали, что он повесился из-за девушки. Он никогда бы этого не сделал. Я очень хорошо знаю своего сына", - заявил отец погибшего.

Кроме того, сообщается, что в версию о самоубийстве не верят также младшая сестра и тетя. Они рассказали, что Вадим был в хороших отношениях со своей девушкой, летом он познакомил ее со своей семьей и планировал на ней жениться.

Как сообщается, по словам тети погибшего, парень гордился службой в Вооруженных силах и стремился стать пилотом. Также она сообщила, что Вадим заявил родственникам, что он и его друзья не могли отказаться от службы в Сирии, когда появилась такая возможность.

Напомним, 25 октября стало известно, что в Сирии погиб российский контрактник - 19-летний Вадим Костенко из Кубани. Гибель солдата подтвердил его родственник.

Также, сегодня, 27 октября, в Минобороны Российской Федерации (РФ) подтвердили факт гибели военнослужащего-контрактника на авиабазе "Хмеймим" в Сирии.

"Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе "Хмеймим" в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства", - сообщил источник в Минобороны.