ua en ru

В районе Пантелеймоновки боевики организовали пункт техобслуживания бронетехники, - ИС

В районе Пантелеймоновки боевики организовали пункт техобслуживания бронетехники, - ИС Фото: Боевики на Донбассе

Под Лутугино проходят подготовку подразделения боевиков из "армии" ЛНР

В районе Пантелеймоновки (Донецкая область) боевики организовали пункт технического обслуживания бронетехники. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"Между Ясиноватой и Горловкой отмечено перемещение бронетехники - 11-12 единиц проследовало на северное направление (из них 6 ед. - танки). В районе Пантелеймоновки боевики организовали пункт технического обслуживания бронетехники", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по его данным, продолжается переброска техники и вооружения боевиков между н.п.Первомайск - Стаханов - Донецкое.

"От Стаханова в сторону Бахмутской трассы переброшено 7 танков, и 4 ББМ (3 - БМП-2 и 1 МТ-ЛБ). К Первомайску переброшено 6 БТР и БМП. Через Дебальцево и Чернухино в сторону Перевальска переброшено 3 гаубицы Д-30 на прицепе и два БТР. От Александровска на Желобок переброшено 18 ББМ и 5-6 танков", - говорится в сообщении.

Также, по данным группы, в "учебные центры" боевиков под Лутугино из Луганска и Краснодона продолжается переброска боевой техники, часть из которой перегоняется из РФ российскими военнослужащими.

"На протяжении суток зафиксирована переброска в данные "учебные уентры" 4 БТР-80, 2 БТР 80А\82А, 1 БРДМ, 2 БТР-70 и 4 МТ-ЛБ (последние - в т.ч. в модификации машин управления артиллерийским огнем). В настоящее время под Лутугино проходят подготовку подразделения террористов из "армии ЛНР" для действий в северных районах Луганской области", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении последних суток российско-террористические войс...

Posted by Dmitry Tymchuk on 1 червня 2015 р.

Напомним, боевики обстреляли пропускной пункт Зайцево в Донецкой области в период наибольшего скопления людей.