ua en ru

Раде предлагают ввести уголовную ответственность за саботаж люстрации

Раде предлагают ввести уголовную ответственность за саботаж люстрации Фото: нардеп от "Самопомичи" Егор Соболев

Соболев предлагает распространить очищение власти на Президента и парламентариев

В Верховную Раду внесен законопроект, который предлагает ввести уголовную ответственность за саботаж выполнения закона "Об очищении власти". Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат, председатель парламентского комитета по противодействию коррупции Егор Соболев.

"Очищение власти не просто продолжится - мы должны распространить его на Президента, парламентариев и местные советы. Подали законопроект, который обяжет всех кандидатов на эти должности сообщать избирателям, может ли (он) объяснить свое имущество, был ли высокопоставленным чиновником во времена мародерства Януковича и есть ли связи с КГБ-ФСБ", - написал Соболев.

Он отметил, что в случае неправдивой информации кандидат должен быть снят с выборов.

"Еще законом вводится уголовная ответственность за саботаж люстрации. Это специально для Петра Порошенко, Арсена Авакова, Валентина Наливайченко и других руководителей, которые не замечают оборотней и коррупционеров с многолетним опытом среди своих подчиненных", - отметил Соболев.

Очищення влади не просто продовжиться - ми маємо розповсюдити його на Президента, парламентарів та місцеві ради.Подали...

Posted by Єгор Соболєв on 22 Апрель 2015 г.

Напомним, вчера у главы департамента Минюста по люстрации прошел обыск.