ua en ru

Работа Славянской ТЭС продлена на пару суток, - "Донбассэнерго"

Работа Славянской ТЭС продлена на пару суток,  - "Донбассэнерго" Фото: Славянская ТЭС

В последние часы на ТЭС успел прибыть уголь

На Славянскую теплоэлектростанцию (ТЭС) сегодня, 7 августа 2015 г., прибыло 107 вагонов с углем - 5,3 тысячи тонн, что позволит производить электроэнергию еще пару суток. На самом топливном складе Славянской ТЭС в этот момент находилось лишь 156 тонн угля - на несколько часов работы, сообщает пресс-служба "Донбассэнерго".

"Сейчас в адрес Славянской ТЭС направляется 21 тысяча тонн угля, однако из-за недостаточного обеспечения тепловозной тягой и топливом на временно неконтролируемой территории, ГП "Укрзализныця" не в состоянии обеспечить бесперебойное передвижение всего необходимого угля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на топливном складе Славянской ТЭС находится также 18,1 тысяч тонн угля на ответственном хранении.

"Этот уголь не может быть использован в производственной деятельности по причине ареста его правоохранительными органами. Теоретически этого количества хватило бы для работы корпуса в течение 10 дней", - сообщают в пресс-службе.

Также подчеркивается, що открытым остается вопрос и стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. До отопительного сезона на складе Славянской ТЭС должно быть накоплено 75 тысяч тонн угля с обеспечением последующих ежедневных поставок в объеме не менее 5 тысяч тонн.

Напомним, вчера, 6 августа, сообщалось, что запасов угля на Славянской теплоэлектростанции (ТЭС) хватит только до конца текущих суток.