ua en ru

Протест в Ереване: полиция демонтировала палатку активистов

Протест в Ереване: полиция демонтировала палатку активистов Фото: протесты в Ереване

Также полиция отправила на штрафстоянку около 90 автомобилей за то, что водители сигналили в поддержку участникам протестов

Полиция демонтировала палатку, разбитую активистами на проспекте Баграмяна в Ереване (Армения), где уже несколько дней проходит акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию, передают "Новости Армении".

Полицейские заявили, что палатки на митинге не разрешены. Позже палатку демонстрантам вернули, но предупредили, чтобы устанавливать ее нельзя.

Кроме того, как сообщает издание Armenia Today, полиция отправила на штрафстоянку около 90 автомобилей за то, что водители сигналили, выражая поддержку участникам акции протеста.

Депутат парламента Никол Пашинян сообщил, что полиция обещала вернуть автомобили. "Полиция обещала вернуть автомобили, причем все. На часть машин составляют протокол о нарушении, на другие - нет. Я сообщаю исключительно то, что мне передал замначальнка полиции", - заявил Пашинян.

Ранее участники акции протеста в Еревана (Армения) предъявили три требования властям страны.

Напомним, рост тарифов спровоцировал серию митингов в центре Еревана. Первое уличное выступление произошло 19 июня, в выходные протесты продолжились в формате сидячей демонстрации, а в понедельник протестующие перекрыли движение по проспекту Маршала Баграмяна в центре Еревана. В тот же день демонстранты предприняли шествие к зданию президентской администрации, однако были остановлены полицией. Для разгона демонстрантов полиции пришлось применить водометы, задержаны были более 200 человек, несколько человек пострадали, причем как со стороны демонстрантов, так и со стороны полиции.