ua en ru

Прокуратура объявила о подозрении главе Херсонского облсовета

Следователи по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Херсонской области 23 марта 2015 года объявили о подозрении в совершении коррупционного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, председателю Херсонского областного совета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Установлено, что он в течение 2010-2014 годов путем злоупотребления служебным положением завладел бюджетными средствами, необоснованно начисленными в качестве заработной платы, при этом совершив служебный подлог. Одновременно указанному чиновнику вручены ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и об отстранении его от должности", - говорится в сообщении.

Указанные ходатайства направлены в Комсомольский районный суд г. Херсона для рассмотрения по существу. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении бывшему главе Службы безопасности Украины Александру Якименко и его заместителю по делу о Евромайдане.