ua en ru

Президент на первой встрече с фракцией посоветовал с вопросами обращаться к Кононенко, - нардеп из БПП

Президент на первой встрече с фракцией посоветовал с вопросами обращаться к Кононенко, - нардеп из БПП Фото: Игорь Кононенко

Кононенко якобы доплачивает из собственного кармана зарплату части депутатов

Народным депутатам из фракции партии "Блок Петра Порошенко" не до конца понятно, как именно распределены обязанности внутри фракции между первым замглавы Игорем Кононенко и главой Юрием Луценко. Об этом говорится в материале РБК-Украина "У Порошенко нет альтернативы Луценко на посту главы фракции БПП в Раде".

"Еще на первой встрече с фракцией, сразу после выборов, Порошенко сказал нам, что со всеми вопросами, которые у нас возникают к нему, мы можем обращаться к Кононенко. Видели бы вы, какое выражение лица при этом был у Луценко", - вспомнил один из нардепов от БПП.

Также парламентарии утверждают, что именно Кононенко доплачивает части депутатов зарплату из собственного кармана. "Кононенко платит зарплату и Луценко, и однажды весной даже оштрафовал его, когда тот с женой на три недели летал на Маврикий", - утверждает собеседник РБК-Украина во фракции БПП.

Напомним, как ожидалось, БПП должен был рассмотреть отставку Юрия Луценко с поста лидера фракции перед заседанием Верховной Рады Украины в четверг, 9 июля.