ua en ru

Предварительное слушание по делу Савченко состоится 30 июля, - адвокат

Предварительное слушание по делу Савченко состоится 30 июля, - адвокат Фото: Надежда Савченко

Защита Савченко получила новые доказательства ее невиновности

Предварительное слушание по делу украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко состоится в четверг, 30 июля. Об этом сообщил адвокат летчицы Николай Полозов в своем Twitter.

"Поступила информация, что предварительное слушание по делу Надежды Савченко состоится 30.07 в 11:00", - сообщил адвокат.

В то же время другой адвокат украинки, Илья Новиков, сообщил о том, что защите удалось получить новые доказательства в защиту Савченко.

"Пока мои коллеги Марк Фейгин и Николай Полозов пытаются выяснить, в какой именно изолятор везут Надежду Савченко, у нас внезапно случился брусиловский прорыв в процессе сбора доказательств защиты. Я всю эту неделю в Киеве, встречаюсь со специалистами по сотовой связи для уточнения картины по телефонному биллингу. СК (Следком РФ - ред.) заявил, что этот биллинг не имеет значения с учетом рельефа местности, поскольку телефон мог подключаться не к ближайшей соте (и вообще, хохлы все это придумали, чтобы отмазать свою карательницу). Спецы все это почитали, хмыкнули, и сели писать подробный разбор, что не так у СК. А тем временем другой эксперт у меня на глазах совершил чудо - залез в видеофайлы, предоставленные свидетелем обвинения, и прямо пальцем на мониторе показал, как их неумело редактировали, чтобы поменять время. Алиби Савченко подкрепляется видеозаписью, причем не украинской, а со стороны сепаратистов. Подробности будут в свое время", - написал Новиков.

Пока мои коллеги Марк Фейгин и Николай Полозов пытаются выяснить, в какой именно изолятор везут Надежду Савченко, у нас ...

Posted by Илья Новиков on 21 Июль 2015 г.

Напомним, защита Надежды Савченко обжаловала в Генеральной прокуратуре Российской Федерации направление дела в суд г. Донецка Ростовской области.