ua en ru

"Правый сектор" угрожает поджечь здание АПУ

"Правый сектор" угрожает поджечь здание АПУ Фото: активисты "Правого сектора"

Сейчас под АПУ находятся около 200 человек

"Правый сектор" угрожает поджечь здание Администрации Президента Украины в Киеве, если его требования не будут услышаны. Об этом заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы пришли, чтобы нам объяснили, что происходит - это раз. А если это какая-то провокация, которую устроил кто-либо в АПУ, либо в Министерстве обороны, либо в Генштабе - чтобы те люди были наказаны. Естественно, в очередной раз сказать, что мы хотим добиться легализации и воевать дальше... Мы пришли спросить, что и как. Если нас не услышат, тогда это будет предупредительный митинг и следующий митинг будет длиться столько, сколько будет гореть Администрация Президента", - подчеркнул Скоропадский.

Отметим, сейчас возле АПУ со стороны ул. Институтской находится около 200 человек. Пока они мирно сходятся к воротам АПУ.

В то же время представители АПУ пока не выходили к протестующим.

"Правый сектор" угрожает поджечь здание АПУ

"Правый сектор" угрожает поджечь здание АПУ

"Правый сектор" угрожает поджечь здание АПУ

фото: митинг под АПУ

Напомним, "Правый сектор" собрался пикетировать АПУ после заявления о том, что база добровольческих формирований "Правого сектора" в Днепропетровской области была окружена подразделениями Вооруженных сил Украины.