ua en ru

Правоохранители задержали организатора взрыва возле здания СБУ в Одессе

Правоохранители задержали организатора взрыва возле здания СБУ в Одессе Фото: Порошенко провел совещание в Одессе

Порошенко сообщил о задержании человека, устроившего теракт в Одессе

Правоохранители задержали организатора взрыва возле здания Службы безопасности Украины (СБУ) в Одессе, который произошел в ночь на 27 сентября. Об этом сообщил сегодня в ходе совещания в Одессе Президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба лидера государства.

"Президент сообщил о задержании лица, совершившего теракт у здания СБУ в Одессе 27 сентября", - говорится в сообщении.

"Наши совместные усилия вместе с СБУ приведут к стабилизации ситуации. Мы это должны очень хорошо скоординировать. Одесса должна служить примером эффективности работы правоохранительных органов", - подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что Одесса является регионом с повышенными рисками относительно дестабилизации ситуации.

Порошенко положительно оценил организацию правоохранительного спецподразделения в Одесской области.

"Я доволен тем, что вы начали выполнять мое поручение по спецназу. Могу сказать, что направление событий, которые происходят в Одессе, меня удовлетворяет", - сказал Президент, отметив целесообразность увеличения численности подразделения до 100 для укрепления границ государства.

Напомним, в ночь с 26 на 27 сентября возле здания СБУ в Одессе произошел взрыв. В результате взрыва никто не пострадал, однако были повреждены двери, окна и фрагменты фасада здания СБУ, выбиты стекла и оконные рамы в домах напротив, пострадали несколько припаркованных автомобилей. По словам очевидцев, звук взрыва был слышен во многих районах города.