ua en ru

Пожар на нефтебазе под Васильковом: угрозы взрыва больше нет

Пожар на нефтебазе под Васильковом: угрозы взрыва больше нет Фото: пожар на нефтебазе

Пожарные проводят пенную атаку на резервуар

Угрозы последующих взрывов цистерн при пожаре на нефтебазе под Васильковым Киевской области уже нет. Об этом сообщил представитель МВД Украины Артем Шевченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Специалисты говорят, что угрозы взрывов нет, поскольку все резервуары уже, по сути, разорваны а такого давления, которое необходимо для взрыва, уже нет", - отметил Шевченко

Он подчеркнул, что пожарные уже зашли на территорию нефтебазы.

"Самое главное, что пожарные уже зашли на территорию базы. Они в непосредственной близости к резервуарам", - заявил он.

"Сейчас происходит пенная атака на один из резервуаров, который самый крайний и который условно еще можно считать... Он уже не целый, он разорван, но он дает больше всего огня и дыма. Надеемся, что она будет успешна и в ближайшее время удастся достичь значительного успеха с огнем", - сказал он.

Напомним, пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области возник еще 8 июня. Вчера сообщалось о пяти пострадавших, один из которых скончался в реанимации. Сегодня во время тушения пожара произошел ряд взрывов, которые также повлекли за собой жертвы. Вечером были обнаружены тела 3 спасателей. Таким образом, общее число погибших в пожаре на нефтебазе под Киевом достигло 4 человек. Также еще 12 человек пострадали.