ua en ru

Под посольством Армении в Киеве провели акцию солидарности с Майданом в Ереване

Под посольством Армении в Киеве провели акцию солидарности с Майданом в Ереване Фото: акция солидарности с протестующими в Ереване у армянского посольства в Киеве

На акцию в поддержку Майдана в Ереване собралось более 20 человек

Под посольством Армении в Киеве более 20 человек провели акцию солидарности с протестующими против повышения коммунальных тарифов в Ереване (Армения). Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Так, один из участников митинга заявил, что пришел, чтобы выразить солидарность с Майданом в Ереване из-за грубого разгона демонстрации.

"У них абсолютно справедливый протест, а то, что власть так его грубо разогнала - это абсолютно несправедливо. Надо сейчас выражать солидарность", - сказал участник митинга.

Во время митинга вход в здание посольства Армении был усилен бойцами Нацгвардии, а рядом дежурила машина сотрудников МВД.

Время от времени на акции звучали лозунги, в частности: "Свобода - равенство - глобальная солидарность!", "Нет - полицейскому террору".

Акция продлилась около 40 минут. За это время никто из сотрудников посольства к участникам митинга не вышел .

Напомним, согласно информации местных СМИ, еще три города Армении присоединились к протестам против повышения цен на электроэнергию, которые проходят в Ереване.

Отметим, утром 23 июня в Ереване полиция разогнала и избила людей, выступающих против повышения тарифов на электроэнергию российской компанией-монополистом. Более 200 человек были задержаны. Вечером на протест пришло уже около 10 тыс. человек.