ua en ru

Порошенко встретился с игроками сборной Украины по футболу

Порошенко встретился с игроками сборной Украины по футболу Фото: Порошенко встретился с игроками сборной Украины по футболу

Президент заявил, что есть все основания говорить, что за провокацями на матче "Динамо" - "Челси" стоит в Россия с целью обвинить Украину в расизме

Президент Украины встретился с игроками национальной сборной Украины по футболу и поблагодарил их за достигнутые результаты, спортивный героизм и волю к победе. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Последний матч был настоящим боем. Это видел весь мир. Вы стремились не просто победить, а отстоять честь украинского футбола и высоко поднять украинский флаг. Вам это удалось", - сказал Порошенко.

Президент выразил оптимизм относительно дальнейшей европейской интеграции Украины и отметил, что "украинский футбол играет в этом процессе важную роль".

Порошенко особо подчеркнул важность поддержки футболистами сборной раненых воинов АТО.

"Это та настоящая человечность, которая объединяет нацию", - сказал президент.

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис сконцентрировал внимание президента на проблемах, которые существуют в украинском футболе, особенно отметив важность безотлагательного решения вопросов безопасности на футбольных аренах Украины согласно европейским футбольным нормам.

Комментируя эту ситуацию, Порошенко отметил, что по его информации "корни этих провокаций идут не из Украины". По его словам, есть все основания говорить, что за последними провокациями на матче "Динамо" - "Челси" тропа ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме.

Напомним, билеты на матчи Евро-2016 начнут продаваться с 14 декабря.