ua en ru

Порошенко видит Саакашвили только премьером Грузии

11:30 14.09.2015 Пн
1 хв
Порошенко прокомментировал назначение Саакашвили премьер-министром Украины
Порошенко видит Саакашвили только премьером Грузии Фото: Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Михаил Саакашвили смог бы стать отличным премьер-министром, но не Украины, а Грузии. Об этом он заявил в интервью Independent.

"Из него (Михаила Саакашвили, - ред.) выйдет отличный премьер-министр... Грузии", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос, видит ли он нынешнего главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили на посту премьер-министра.

Напомним, петиция Президенту Украины Петру Порошенко о назначении губернатора Одесской области Михаила Саакашвили премьер-министром Украины набрала необходимые 25 тысяч подписей. Теперь Порошенко должен рассмотреть эту петицию и опубликовать результат.

Ранее Порошенко уже комментировал конфликт между премьер-министром Арсением Яценюком и Саакашвили. Он отметил, что недоволен темпами и глубиной реформ и опроверг существование личностного конфликта между Яценюком и Саакашвили. Также Порошенко заявил, что не знает о внутренних процессах в коалиции относительно переформатирования правительства.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: