ua en ru

Порошенко: три батальона морской пехоты отправятся в Мариуполь

Порошенко: три батальона морской пехоты отправятся в Мариуполь Фото: Петр Порошенко

Это должно значительно усилить оборону города

Три батальона и один дивизион морской пехоты, оснащенные техникой, отправятся в Мариуполь для усиления оброны города. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

"Морская пехота Украины значительно усилит оборону Мариуполя - это наш ответ на ту панику, которую пытается усилить страна-агрессор, что готовит удар с моря.

Три батальона и один дивизион, оснащенные техникой, отправляются в Мариуполь!", - говорится в сообщении.

Морська піхота України значно посилить оборону Маріуполя - це наша відповідь на ту паніку, яку намагається посилити краї...

Posted by Петро Порошенко on 21 Июль 2015 г.

Напомним, во время рабочей поездки в Николаевскую область на полигоне "Широкий Лан" Петр Порошенко сообщил, что на оснащение ВМС Украины поступит современная военная техника, оборудование по стандартам НАТО.

"Основой развития Украины как морского государства станет не только техническое переоснащение Украинского военного флота, но и настоящий украинский патриотический боевой дух. На сегодня подразделения морской пехоты получили и продолжают получать на вооружение модернизированную и отремонтированную на отечественных предприятиях военную технику", - заявил Порошенко.

Также Президент отметил, что морская пехота получит технику также и в рамках международной помощи.

Как ранее сообщалось, Петр Порошенко сегодня побывал на тактических учениях Военно-Морских Сил Украины во время рабочей поездки в Николаев, которые проводились в акватории Бугского лимана.

"На быстроходных катерах Президент в сопровождении командующего ВМС вице-адмирала Сергея Гайдука вышел в море и наблюдал за высадкой морского десанта комбинированным способом на необорудованное побережье", - сказано в сообщении пресс-службы главы государства.