ua en ru

Порошенко представил будущего руководителя Одесской таможни

Порошенко представил будущего руководителя Одесской таможни Фото: Петр Порошенко

Новым руководителем Одесской таможни станет замгубернатора - 26-летняя Юлия Марушевская

Президент Украины Петр Порошенко представил будущего руководителя Одесской таможни - заместителя главы Одесской областной государственной администрации 26-летнюю Юлию Марушевскую. Глава государства отметил, что Марушевская приступит к исполнению своих обязанностей с понедельника, 19 октября. Соответствующее заявление президент сделал, открывая Центр обслуживания граждан в Одессе.

"Красивая, очень активная и эффективная женщина, очень хорошо известна ... Кого Одесса сегодня ждет как руководителя таможни - Юлю. Но не ту Юлю, а Юлю Марушевскую", - подчеркнул Порошенко.

"Несмотря на то, что она не имеет таможенного образования, но она имеет очень хорошие организационные способности. Я могу сказать, что не позднее понедельника следующего же рабочего дня Одесса получит нового руководителя таможни", - отметил он.

Порошенко представил будущего руководителя Одесской таможни

Фото: Петр Порошенко и Юлия Марушевская

Кроме того, в ходе выступления Порошенко сообщил о начале строительства трассы "Одесса - Рени", которая, по словам президента, "возродит регион Бессарабии".

Напомним, в конце сентября Марушевская подала свою кандидатуру на должность начальника Одесской таможни Государственной фискальной службы Украины.