ua en ru

Порошенко не исключил, что осенью в правительстве могут произойти изменения

Порошенко не исключил, что осенью в правительстве могут произойти изменения Фото: Президент Украины Петр Порошенко

Осенью будет проведена проверка деятельности каждого министра

Президент Украины Петр Порошенко не исключил, что осенью в Кабинете министров Украины могут произойти изменения. Об этом Порошенко заявил сегодня во время ежегодного послания к Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Каста неприкасаемых должна быть ликвидирована и промежуточные результаты следующего этапа совместной работы мы подведем осенью. Под микроскопом будет проверена деятельность каждого министра, и я не избегаю этого, возможно, будет переформатирование Кабинета министров",- заявил Порошенко.

"Это не мои полномочия. Я не снимаю и не назначаю парламентариев и министров, но если это не сделает сама коалиция, тогда можно быть уверенным, что этого может потребовать общество. Но моя принципиальная позиция - любые изменения в правительстве должны произойти за счет сохранения действующей коалиции и сохранения единства в коалиции", - отметил Президент.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду Украины продолжить снятие неприкосновенности с народных депутатов и ограничение неприкосновенности судей.