ua en ru

Польша упростила оформление виз украинским болельщикам на финал Лиги Европы

Польша упростила оформление виз украинским болельщикам на финал Лиги Европы Фото: "Национальный стадион" в Варшаве, где пройдет финал ЛЕ

Документы на визу необходимо подать не позднее 25 мая

Польша упростила процедуру оформления виз для украинских футбольных болельщиков, которые планируют посетить финальный матч Лиги Европы УЕФА между клубами "Днепр" и "Севилья" 27 мая в Варшаве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

"По информации Посольства Республики Польша в Украине, украинским болельщикам, которые планируют посетить матч, установлен упрощенный порядок оформления виз", - сказано в сообщении.

Для получения такой визы заявители должны предоставить в визовый центр следующие документы: визовую анкету, паспорт для выезда за границу и паспорт гражданина Украины, оригинал именного действительного билета на матч или распечатанный электронный билет, а также полис медицинского страхования.

Как отмечается, прием документов на оформление виз для болельщиков будет происходить во всех 14 визовых центрах на территории Украины вне очереди и без необходимости предварительной онлайн регистрации.
Оплата за оформление виз будет уплачиваться непосредственно при подаче документов в визовом центре.

"Документы на оформление визы должны быть поданы в визовый центр не позднее 25 мая с. г., поскольку срок рассмотрения визового ходатайства составляет 48 часов", - уточнили в МИД.

Допускается также подача документов аккредитованными туристическими фирмами для организованных групп болельщиков в пределах консульских округов учреждений по месту регистрации заявителей. В таком случае личное присутствие заявителей не требуется.

Напомним, судить финал Лиги Европы "Днепр" - "Севилья" будет британец Мартин Аткинсон.