ua en ru

Янукович поручил Кабмину до июля внести кандидатов в арбитры Международного центра по урегулированию инвестспоров

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров Украины обеспечить проведение конкурса и по его результатам подать до 1 июля 2013 г. список кандидатов для назначения представителями Украины в списки посредников и списки арбитров Международного центра по урегулированию инвестиционных споров. Об этом говорится в указе Президента №180/2013.

Кроме того, Кабмину было поручено образовать в месячный срок во главе с Министром экономического развития и торговли Украины конкурсную комиссию по отбору кандидатов, включив в ее состав представителей Министерства юстиции, Министерства иностранных дел, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Высшего хозяйственного суда, Высшего административного суда, а также представителей всеукраинских общественных объединений, уставная деятельность которых связана с защитой прав, интересов и имущества субъектов инвестиционной деятельности.

Янукович также поручил обеспечить разработку и утвердить в двухмесячный срок порядок проведения конкурса по отбору соответствующих кандидатов.

Читайте также: Янукович ввел в состав украинско-российской межгосударственной комиссии Кожара, Лебедева и Прасолова.