ua en ru

Взрывное устройство на участке газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" было заложено под основание бетонной опоры трубопровода, - Аваков

Взрывное устройство, по предварительным данным, в результате которого произошел взрыв на участке газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", было заложено под основание бетонной опоры трубопровода.

Взрывное устройство, по предварительным данным, в результате которого произошел взрыв на участке газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", было заложено под основание бетонной опоры трубопровода. Об этом заявил в ходе заседания Кабинета министров Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

"В ходе изучения обстоятельств произошедшего главной причиной и главным аспектом нашего внимания, следственных органов и органов чрезвычайных ситуаций является внешнее вмешательство. Мы предполагаем, что взрывное устройство было заложено под основание бетонной опоры трубопровода, после чего произошло два коротких взрыва и затем большой взрыв",- заявил Аваков.

По его словам, размеры воронки от взрыва достаточно значительны. Аваков отметил, что взрыв случайно не происходит в месте, где находятся четыре трубы одновременно.