ua en ru

ВСК по расследованию гибели Музычко представит предварительный отчет 4 апреля, - Деревянко

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины (ВСК) по расследованию обстоятельств гибели координатора общественного движения "Правого сектора" Александра Музычко представит предварительный отчет о работе комиссии 4 апреля 2014 г.

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины (ВСК) по расследованию обстоятельств гибели координатора общественного движения "Правого сектора" Александра Музычко представит предварительный отчет о своей работе 4 апреля 2014 г. Об этом заявил глава ВСК, внефракционный народный депутат Юрий Деревянко на брифинге в ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"В пятницу на следующей неделе мы предоставим информацию о том, что наработала комиссия за неделю. Это будет такой предварительный отчет о недельной работе комиссии", - заявил Деревянко.

По его словам, первое заседание комиссии запланировано на 31 марта 2014 г. на 14:30. Нардеп отметил, что заседания будут проходить публично, в присутствии прессы и представителей общественности.

Деревянко отметил, что в случае, если комиссия выявит неправомерные действия работников органов внутренних дел в ходе задержания Музычко, комиссия немедленно обратится в Генеральную прокуратуру Украины и Верховную Раду з требованием принять все необходимые меры.