ua en ru

ВР сегодня рассмотрит пакет законопроектов, касающийся евроинтеграции Украины и о неприкосновенности

На сегодняшнем пленарном заседании народные депутаты Украины рассмотрят пакет законопроектов, касающийся вопросов евроинтеграционных процессов Украины, а также во втором чтении рассмотрят проекты внесения изменений в Конституцию Украины относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц, законопроекты № 0976, № 0977. Об этом на сегодняшнем согласительном заседании совета лидеров депутатских групп фракций заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.

Также он сообщил, что в течение предстоящей пленарной неделе депутатам предстоит рассмотреть 101 законопроект повестки дня, а кроме того по соответствующим согласованиям в случае необходимости в него будут внесены те законопроекты, которые будут в случае необходимости рассматриваться дополнительно.

Кроме того, по словам Рыбака, в среду парламентарии планируют заслушать отчет Национально совета по вопросам телерадиовещания, а в 15:00 в среду в сессионном зале состоятся парламентские слушании.

В четверг депутаты рассмотрят 38 вопросов повестки дня, из которых во втором чтении - 17 законопроектов. В 12:30 в четверг депутаты рассмотрят вопрос избрания и увольнения судей, после чего перейдут к рассмотрению вопроса по назначению дат проведения местных выборов в ряде регионов.

В пятницу после часа вопросов к правительству, на котором пока депутаты не решили, кто будет выступать, парламентарии рассмотрят 13 вопросов, среди которых большинство - проекты постановлений относительно назначений юбилейных дат.

Читайте также: Украина достигла разного уровня прогресса с ЕС в вопросах евроинтеграции в 8 позициях из 11