ua en ru

Вопрос о досрочных выборах Рады снят с повестки, - представитель Януковича

Вопрос о досрочных выборах Верховной Рады снят с повестки дня. Об этом в журналистам заявил представитель Президента Виктора Януковича в Раде, нардеп от Партии регионов Юрий Мирошниченко

Вопрос о досрочных выборах Верховной Рады снят с повестки дня. Об этом в журналистам заявил представитель Президента Виктора Януковича в Раде, нардеп от Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вопрос о досрочных выборах снят с повестки дня. Этот вопрос неактуален. Учитывая, что принят закон об амнистии, он начал работать", - сказал Мирошниченко.

При этом Мирошниченко прогнозирует, что сегодня Рада начнет работу с открытия сессии. "Затем мы увидим готовность оппозиции работать... Очевидно, затем мы продолжим консультации", - отметил он.

Напомним, на прошлой неделе, накануне голосования по закону об освобождении от уголовной ответственности участников Евромайдана, Янукович пригрозил роспуском Рады в случае, если закон не будет принят. После этого 29 января Рада приняла закон 232 голосами.