ua en ru

Волонтеры, обеспечивая армию, выполняют обязанности власти, - Тимошенко

Представители ВО "Батькивщина" в Ивано-Франковской области отправили бойцам в зону АТО БТР, оборудованный дополнительной защитой, КАМАЗ и груз с продуктами питания. Об этом сообщила лидер партии Юлия Тимошенко во время своего визита в Ивано-Франковскую обл.

По ее словам, бронированный автомобиль оборудован специальным экраном для защиты от кумулятивного оружия, что позволит сохранить жизнь украинским защитникам.

"Команда "Батькивщины" ни на шаг не отойдет от наших бойцов, которые защищают сегодня Украину на фронтах на Донбассе", - подчеркнула она.

Тимошенко отметила, что именно волонтеры сейчас обеспечивают армию самым необходимым, хотя это является задачей власти. Она выразила надежду, что новый парламент и правительство будут больше заботиться о военных.

Тимошенко также осмотрела аграрное предприятие "Прут-Генетик", которое передало продукты питания для украинских военных.

Она подчеркнула, что в новом парламенте партия "Батькивщина" будет делать ставку на восстановление аграрного сектора, в частности, производство экологически чистой сельхозпродукции.

По словам Тимошенко, партия также не допустит отмены фиксированного налога на землю для сельхозпроизводителей и льготы по НДС.

"Сейчас правительство запланировало для всех фермеров, для всех наших предпринимателей, которые работают в аграрном секторе, отменить все льготы по налогам и перейти на общую систему налогообложения. Наша команда "Батькивщины" не позволит этого сделать, потому что это разрушит малое фермерское хозяйство, малые предприятия в АПК", - подчеркнула лидер партии.

Тимошенко заверила, что команда "Батькивщины" сделает все, чтобы аграрии могли получать льготные долгосрочные кредиты с небольшой ставкой в 5-6% годовых, что даст возможность развиваться сельхозпроизводителям.