ua en ru

Внеочередная сессия Верховной Рады на этой неделе не состоится, - ПР

Внеочередная сессия Верховной Рады на этой неделе не состоится. Об этом в комментарии ВВС Украина заявил первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

По его словам, на встрече лидеров парламентских фракций с Президентом, которая должна состояться на этой неделе, будет обсуждаться вопрос конструктивной работы ВР, и дальнейшая тактика ПР будет зависеть от результатов этой встречи.

"На этой неделе мы делаем паузу, а во вторник (18 июня) придем на сессию... Если во вторник сессия состоится, - значит, будем работать. (Если оппозиция продолжит блокирование работы парламента) - мы просто перейдем в другое помещение и будем вынуждены провести сессию без них. Все необходимые для страны решения будут приняты", - сказал Чечетов.

Политик уточнил, что ПР не будет инициировать проведение внеочередной сессии парламента даже в случае, если лидеры оппозиционных фракций откажутся встречаться с Президентом.

Напомним, в конце прошлой пленарной неделе представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента. В свою очередь, депутаты от Партии регионов собирали подписи за проведение внеочередной сессии Верховной Рады, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала парламента.

Читайте также: ПР продолжает организацию внеочередного заседания Верховной Рады