ua en ru

Вице-президент США Джо Байден посетит Украину 21 ноября

Вице-президент США Джо Байден посетит Украину 21 ноября
Президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Джон Керри во время телефонного разговора обсудили вопросы визита вице-президента США Джо Байдена в Украину 21 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Джон Керри во время телефонного разговора обсудили вопросы визита вице-президента США Джо Байдена в Украину 21 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

"Собеседники обсудили детали военно-технического сотрудничества, а также вопросы визита в Украину вице-президента США Джозефа Байдена, который состоится 21 ноября", - отмечается в сообщении.

Порошенко также предложил возобновить Женевский формат многостороннего диалога для мирного урегулирования ситуации на Донбассе на уровне министров иностранных дел.

Керри, в свою очередь, выразил поддержку со стороны США Украине и действиям Порошенко по соблюдению минского протокола для урегулирования ситуации. Он поздравил Украину с проведением свободных и демократических выборов в Верховную Раду 26 октября, а также высоко оценил достижения газовых договоренностей в формате Украина-ЕС-Россия.

Напомним, Президент США Барак Обама не планирует проводить встречу с российским Президентом Владимиром Путиным в ходе ближайшего саммита G20, однако ожидается, что он проведет неформальную встречу с российским лидером на полях саммита.