ua en ru

Вход в Представительство ЕС в Украине не заблокирован, - МВД

В Киеве вход в здание Представительства ЕС в Украине на ул. Владимирская, 101 не заблокирован, возле здания около 80 человек проводят мирный митинг. Об этом РБК-Украина сообщила начальник пресс-службы главного управления МВД в г. Киеве Ольга Билык.

"Действительно был вызов на 102, туда прибыл наряд, следственно-оперативная группа. Никаких противоправных действий там не происходит", - сообщила Билык.

По ее словам, у офиса Представительства ЕС около 80 человек проводят мирный пикет. Никакой партийной символики митингующие не имеют и вход в здание не блокируют.

Билык также сообщила, что вызов внесен в Единый реестр досудебных расследований, однако пока производство не начато, поскольку участники акции не совершают противоправных действий.

Напомним, около 12:30 около 100 неизвестных молодых людей заблокировали входы и выходы здания представительства ЕС в Украине. Неизвестные держат флаги Украины и не дают сотрудникам представительства входить в здание. Они выступают против внешнего давления на Украину.