ua en ru

Вечером заседания ВР не будет, - Ефремов

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагает объявить перерыв в пленарных заседаниях Верховной Рады Украины и начать переговоры с оппозиционными фракциями относительно дальнейшего выхода из сложившейся ситуации. Об этом Ефремов заявил на брифинге в ВР.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов (на фото) предлагает объявить перерыв в пленарных заседаниях Верховной Рады Украины и начать переговоры с оппозиционными фракциями относительно дальнейшего выхода из сложившейся ситуации. Об этом Ефремов заявил на брифинге в ВР.

По его словам, нужно сесть за стол переговоров и найти предмет компромисса. Каким будет этот предмет - станет известно в ходе заседания рабочего стола.

"Заседания Верховной Рады сегодня вечером не будет", - заявил Ефремов.

Фотогаларея: "Евромайдан - заседание Верховной Рады 2 декабря"

Отметим, что ВР отказалась выразить недоверие Кабмину. Решение о недоверии правительству поддержали 186 народных депутатов при минимуме в 226 голосов. За соответствующее решение из Партии регионов проголосовал всего 1 депутат, КПУ - 0 депутатов, "Батькивщина" - 90, "Удар" - 42, "Свобода" - 36, а также 17 внефракционных парламентариев.

Данный проект постановления №3692 от 25 ноября 2013 г. "Об ответственности Кабинета министров Украины" был подан лидерами оппозиции Арсением Яценюком (ВО "Батькивщина"), Виталием Кличко ("Удар") и Олегом Тягнибоком (ВО "Свобода").

Стоит обратить внимание, что Азаров пообещал провести решительные кадровые изменения в Кабмине, если ВР не поддержит отставку правительства.

После того, как отставка Кабмина была провалена, председатель ВР Владимир Рыбак попытался поставить на рассмотрение следующий вопрос повестки дня. Однако оппозиция пошла блокировать парламент, и спикер срочно объявил о завершении утреннего заседания.

Напомним, что параллельно с заседанием ВР на ул. Грушевского проходила акция участников Евромайдана, а на площади у здания парламента - митинг Партии регионов.