ua en ru

В парламенте нет голосов за назначение выборов в Киеве на 27 октября 2013 г, - Рыбак

В парламенте нет голосов за назначение выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета на 27 октября 2013 г. Об этом на брифинге по итогам согласительного совета заявил спикер Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вопрос Киева на этой неделе не будет рассматриваться. Что касается решения КСУ, то оно не комментируется, оно выполняется", - заявил Рыбак.

На уточняющий вопрос журналистов о том, есть ли перспективы принятия изменений в закон о выборах для проведения внеочередных выборов в Киеве 27 октября, он ответил: "Настаивать (оппозиции) можно, но я пока что не вижу голосов "за" принятие этого решения".

При этом Рыбак добавил, что профильный комитет Верховной Рады Украины работает над подготовкой проекта документа о проведении выборов в проблемных округах: "Я подписал распоряжение, рабочая группа работает. Я направил письмо, чтобы они подготовили те вопросы, с которыми они не могут определиться, я думаю, что на уровне глав фракций мы определимся с этим вопросом".

Читайте также: Яценюк предлагает ВР назначить внеочередные выборы в Киеве на 27 октября 2013 г.