ua en ru

Украинцев пытаются убедить в безальтернативности силового сценария, - Медведчук

Представители "партии войны" пытаются убедить украинцев в необходимости и безальтернативности силового сценария и по-прежнему не оставляют попыток усилить свое влияние на Президента. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" пишет лидер движения Виктор Медведчук.

"Очевидно, итоги минской встречи не устроили "ястребов" украинской "партии войны". Заявление Президента Украины о том, что "логика мирного плана в конце концов была поддержана всеми без исключения главами государств", они расценили как готовность возобновить диалог по урегулированию ситуации на Востоке страны. А это не входило в их планы", - размышляет политик.

По словам Медведчука, как только в Украине установится мир, народ потребует от чиновников и политиков отчета: почему не проводятся реформы, почему обесценилась национальная валюта, почему растут цены на все товары, почему власть не выполняет обещаний, данных народу на Майдане.

"То, что происходит сейчас, - не просто очередной виток истерии приспешников "партии войны", которые боятся гнева народа. Это хорошо спланированная и продуманная акция для того, чтобы создать образ врага, с которым нужно бороться Украине", - отметил лидер "Украинского выбора".

Политик считает, что все инициативы представителей "партии войны" направлены на эскалацию конфликта в Украине, "ведь под предлогом спасения страны можно и дальше безнаказанно обманывать людей".