ua en ru

Участники Евромайдана должны разблокировать админздания и сдать оружие в течение 24 часов, - соглашение

Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок договорились, что участники Евромайдана должны разблокировать админздания и сдать оружие.

Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок договорились, что участники Евромайдана должны разблокировать админздания и сдать оружие. Об этом говорится в соглашении о преодолении кризиса в Украине, текст которого распространила пресс-служба Президента.

"Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей. Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеупомянутого специального закона", - говорится в документе.

Напомним, сегодня около 16:00 Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок подписали соглашение по урегулированию кризиса в Украине.