ua en ru

В Николаеве в акции "Вставай, Украина!" принимают участие более 1 тыс. человек, - МВД

По данным Управления общественной безопасности УМВД Украины в Николаеве началась оппозиционная акция "Вставай, Украина!", в которой принимают участие более 1 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Николаевской обл.

В начале мероприятия движение колонны пытался возглавить автомобиль с вмонтированными на транспортном средстве громкоговорителями. Сотрудники ГАИ, которые обеспечивали безопасное движение транспорта и пешеходов, указали водителю невозможность передвижения на автомобиле по пешеходной зоне, которой является центральная улица Николаева - ул. Советская. Участники акции, посоветовавшись, согласились и отправили вышеуказанный автомобиль автотранспортным путем непосредственно к месту проведения митинга и продолжили движение колонны.

Охрану общественного порядка во время этого массового мероприятия несут около 40 правоохранителей и 20 военнослужащих внутренних войск. В настоящее время грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Читайте также: В Николаеве на митинг в рамках акции "Вставай, Украина!" собрались от 6 до 8 тыс. человек, - "Батькивщина"