ua en ru

Турчинов заявил, что выборы Президента прошли открыто и прозрачно

Председатель Верховной Рады Украины, и. о. Президента Украины Александр Турчинов заявил, что выборы Президента прошли открыто и прозрачно.

Председатель Верховной Рады Украины, и. о. Президента Украины Александр Турчинов заявил, что выборы Президента прошли открыто и прозрачно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВРУ.

"Выборы прошли открыто и прозрачно, голосование происходило свободно, без искусственных ограничений и административного давления", - отметил Турчинов, выразив надежду, что Центральная избирательная комиссия "оперативно и объективно обеспечит подсчет голосов".

"Хочу поблагодарить всех гражданъ Украины за осознание важности народного волеизъявления", - сказал он, добавив, что чрезвычайная активность избирателей наблюдалась "фактически на всей территории Украины".

"Особая благодарность членам окружных и участковых комиссий Донецкой и Луганской областей, которые достойно выполнили свой гражданский долг. Выборами, которые, я надеюсь, признают все цивилизованные страны мира, мы разрушили планы наших врагов. Это наша общая победа", - подытожил Турчинов.