ua en ru

Симоненко допускает поддержку КПУ введения чрезвычайного положения

Симоненко заявляет, что в вопросе введения чрезвычайного положения КПУ определит свою позицию исходя из того, для кого будет выгодно его введение.

Лидер фракции КПУ в Верховной Раде Петр Симоненко заявляет, что в вопросе введения чрезвычайного положения КПУ определит свою позицию исходя из того, для кого будет выгодно его введение. Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"По закону... Президент может вносить предложения о введении чрезвычайного положения. Вы знаете, что он это вносит указом, а потом это утверждается Верховная Рада. Если это предложение появится, то будем определять свою позицию исходя из тех аргументов, которые будет приводить Президент. Для чего нужно вводить чрезвычайное положение? Защита ли эта интересов граждан или олигархов? И тогда мы выясним, в чью пользу будет работать чрезвычайное положение", - сказал Симоненко.

Он подчеркнул, что надо учитывать, что при введении ЧП снимается с рассмотрения вопрос о проведении перевыборов и других важных вопросов, которые сегодня стоят на повестке дня.