ua en ru

Штайнмайер надеется на прекращение конфликта на Донбассе после переговоров с Украиной, РФ и Францией

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер надеется на прекращение насилия на Донбассе после переговоров, которые состоятся между ним и главами МИД Украины, России и Франции в воскресенье, 17 августа, в Берлине.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер надеется на прекращение насилия на Донбассе после переговоров, которые состоятся между ним и главами МИД Украины, России и Франции в воскресенье, 17 августа, в Берлине. Об этом Штайнмайер заявил в интервью изданию BILD.

Штайнмайер пояснил, что пригласил министров в Берлин с тем, чтобы "обсудить пути выхода из украинского кризиса".

"Надеюсь, что наконец удастся прекратить насильственные столкновения на Востоке Украины и срочно оказать необходимую помощь людям, живущим там и страдающим от ситуации", - подчеркнул Штайнмайер.

Накануне о необходимости переговоров между министрами заявил и глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин.

"Я в воскресенье в Берлине для встречи с Штайнмайером, Фабиусом и Лавровым. Квадратный будет стол или круглый, но говорить надо ", - написал Климкин написал в своем Twitter в пятницу.