ua en ru

РФ будет уважать любой геополитический выбор Украины, - Путин

Россия будет уважать любой геополитический выбор Украины. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе международной конференции "Православно-славянские ценности - основа цивилизационного выбора Украины".

Россия будет уважать любой геополитический выбор Украины. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин (на фото) в ходе международной конференции "Православно-славянские ценности - основа цивилизационного выбора Украины", которая была проведена по инициативе общественного движения "Украинский выбор".

Фотогалерея: "Янукович и Путин вслед за молебном провели встречу на Банковой"

"Мы будем уважать любой выбор украинского народа и украинского государства по глубине участия в тех интеграционных процессах, происходящих на постсоветском пространстве", - отметил глава РФ.

Также Путин подчеркнул, что Украина и Россия - братские государства, и, только сотрудничая вместе, они могут достигнуть огромных результатов.

РФ будет уважать любой геополитический выбор Украины, - Путин

Отметим, что о совместных "больших результатах" Президент РФ говорил сегодня и на встрече с Виктором Януковичем.

"Сегодня идет очень напряженная конкурентная борьба на мировых рынках, за эти рынки. Уверен, что подавляющее большинство присутствующих здесь понимает, что, только объединяя усилия, мы можем быть конкурентоспособными и выиграть в этой довольно жесткой конкурентной борьбе. При этом у нас есть все основания считать, что мы можем и должны это сделать", - отметил Путин.

Фотогалерея: "Молебен на Владимирской горке собрал высоких гостей из разных стран"

РФ будет уважать любой геополитический выбор Украины, - Путин

В целом, Президент РФ выступил на конференции с большой речью. Как сообщается, предшествующая данной конференции встреча Путина с украинским коллегой в АП заняла менее 15 минут.

Напомним, российский лидер пробудет в Украине в течении двух дней и завершит свой визит в воскресенье, 28 июля. Завтра же Путин и Янукович отправятся в Крым, где в Севастополе примут участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира на территории Национального заповедника "Херсонес Таврический".