ua en ru

Рада обязала фонды соцстрахования обнародовать свои бюджеты и отчеты об их выполнении

Народные депутаты Украины поддержали проект постановления № 3691 о докладе Кабинета министров Украины об участии Украины в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности в 2012 г.

Народные депутаты Украины поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 2106 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно гласности и прозрачности в деятельности фондов общеобязательного государственного социального страхования)". За соответствующее решение проголосовали 247 депутатов.

Законопроект обязывает Фонд социального страхования на случай безработицы, Фонд социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности и Фонд социального страхования от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания оформлять решения своих правлений в виде постановлений и в течение 5-ти рабочих дней после принятия обнародовать их на официальных страницах соответствующих фондов.

Кроме того, документ обязывает фонды общеобязательного государственного социального страхования обнародовать свои бюджеты, изменения к ним и отчеты об исполнении бюджетов за предыдущий год в течение 5-ти рабочих дней после утверждения на официальных страницах соответствующих фондов и в течение двух недель публиковать эти документы в официальных изданиях Верховной Рады Украины и Кабинета министров Украины.