ua en ru

Путин во время визита в Украину 27-28 июля посетит молебен в Киеве и празднование Дня ВМФ в Севастополе

Президент России Владимир Путин во время визита в Украину 27-28 июля 2013 г. посетит молебен в Киеве в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси и празднование Дня ВМФ в Севастополе. 

Президент России Владимир Путин во время визита в Украину 27-28 июля 2013 г. посетит молебен в Киеве в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси и празднование Дня ВМФ в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Президента РФ.

27 июля глава Путин присоединится к праздничному молебну на Владимирской горке в Киеве и посетит Киево-Печёрскую Лавру, где вручит государственные награды Российской Федерации иерархам Украинской православной церкви Московского патриархата за большой вклад в развитие дружественных отношений между народами и укрепление духовных традиций.

Читайте также: Путин планирует 27 июля посетить Киев по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси

В рамках визита состоятся переговоры Владимира Путина с Президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которых предполагается обсудить основные темы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

28 июля Президент России и Президент Украины прибудут в Севастополь для участия в торжествах, посвящённых Дню Военно-морского флота.

Напомним, что в последний раз Президенты встречались в конце прошлого месяца в России. В последнее время по итогам полдобнызх встреч звучат все более декларации о намарениях. Президенты заявляют, что разностороннее сотрудничество и взаимопонимание по ключевым вопросам крепнет с каждым днем, однако, конкретных решений не было уже давно.