ua en ru

Путин надеется, что РФ не придется воспользоваться правом ввода войск в Украину

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин надеется, что РФ не придется воспользоваться ранее предоставленным Советом Федерации правом ввода войск в Украину.

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин надеется, что РФ не придется воспользоваться ранее предоставленным Советом Федерации правом ввода войск в Украину. Об этом сегодня во время прямой линии заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

"Мы не должны при всем том, что мы сейчас переживаем, впадать в эйфорию и исходить из реалий. Национальный состав Крыма отличается от юго-востока Украины. Решение окончательное о возвращении было принято по результатам референдума. Какая ситуация тут - мы не знаем. Но мы знаем, что должны помочь этим людям определить свои права и будем за это бороться. Напоминаю, что Совет Федерации дал мне право на использование войск. Но надеюсь, что мне не придется воспользоваться этим правом", - заявил Путин.

Напомним, 1 марта Совфед РФ поддержал обращение Президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации обстановки.