ua en ru

Программа реформ в Украине будет представлена на следующей неделе, - Порошенко

Программа реформ "Украина 2020" будет представлена на следующей неделе.

Программа реформ "Украина 2020" будет представлена на следующей неделе. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на международном форуме YES в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Программа реформ будет представлена на следующей неделе. В страну не приходят инвестиции, когда в ней идет война. Поэтому важно чтобы в стране наступил мир. Но война не может оправдывать отсутствие реформ",- сказал Порошенко.

Он отметил, что реформы в Украине продвигаются вперед такими медленными темпами, потому что при том, что Украина после Майдана изменилась, к власти пришли новые люди, но "при этом действуют старые правила". "Поэтому я принял решение о досрочных парламентских выборах", - подчеркнул Президент.

"Нам нужна реформа в секторе безопасности, потому что инвесторы придут тогда, когда будут чувствовать себя безопасно в Украине... Мы также реформируем нашу судебную систему, в которой ничего пока не изменилось. У нас должен быть справедливый суд, иначе инвесторы не появятся", - сообщил Президент Украины.

Он заверил, что в ближайшее время будет принят антикоррупционный закон, и сразу после парламентских выборов Украина продемонстрирует значительный прогресс в борьбе с коррупцией.