ua en ru

Присоединение Крыма не принесет успеха России в будущем, - глава МИД Германии

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что присоединение Крыма не принесет успеха России в долгосрочной перспективе.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что присоединение Крыма не принесет успеха России в долгосрочной перспективе. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию интервью Die Welt.

"Можете не сомневаться: на мой взгляд, "крымская кампания" не будет успешной для России в долгосрочной перспективе. Россия уже сегодня в международной изоляции. Даже близкие союзники в Содружестве Независимых Государств сохраняют дистанцию от Москвы", - отметил министр.

Отвечая на вопрос, не показал ли себя Запад слабым в нынешнем конфликте с Россией, Штайнмайер заявил, что за слабость принимают постоянную готовность Запада к диалогу и стремлению решать все проблемы политическим путем.

"Я не вижу слабости в политике, которую мы проводим. Это хорошо и важно, что Европа и Соединенные Штаты тесно координируют свои действия в этом кризисе. Мы посылаем четкие сообщения, мы реагируем быстро и последовательно. В то же время мы по-прежнему готовы говорить - и это верно для обеих сторон Атлантики", - подчеркнул министр.

Напомним, 18 марта Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к РФ.

Смотрите также: ППУ изоляция скорлупы высокого качества, подробно на сайте http://sztgk.ru.