ua en ru

Порошенко передал военным в Харьковской обл. 100 единиц военной техники

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в Харьковскую область, где осуществил передачу военным около 100 единиц военной техники.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в Харьковскую область, где осуществил передачу военным около 100 единиц военной техники. Об этом сообщает местное издание "Объектив".

Как отмечается, на Чугуевском аэродроме глава государства поздравил украинскую армию с Днем ВСУ, отметив, что "22 года в Украине не было сильной армии и теперь она возрождается".

"Петр Порошенко передал сертификаты на около 100 единиц военной техники: "Булаты", модернизированные танки (гибриды), Т-72, БТРы, самоходные артиллерийские установки и 7 вертолетов (Ми-8 и Ми-2), а также грузовые автомобили КрАЗ. Вся техника - новая и обновленная, производства "Укроборонпром" и "Мотор Сич", - отмечает издание.

В Чугуев также прибыла супруга президента - Марина Порошенко. Она планирует передать теплые вещи и обмундирование бойцам.

"В войска поступает новая бронетехника, высокоточные противотанковые средства, средства контрбатарейной борьбы, связи, систем защиты. Одновременно ведутся переговоры с нашими партнерами по закупке современных образцов оружия, которых сегодня не хватает в Вооруженных Сил Украины и производство которого в Украине пока отсутствует", - сообщил Порошенко.

По его словам, "Укроборонпром" планирует на 2015 г. двукратное увеличение загрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения, в частности речь идет о новых БТР-4 и его модификации, налаживании серийного производство боевой машины "Дозор" и танков "Оплот".

Ранее на Чугуевский аэродром прилетел министр обороны Степан Полторак. Перед прибытием Президента Украины он осмотрел танки и вертолеты, которые передадут в зону АТО.

Напомним, сегодня Порошенко посетит зону антитеррористической операции на Донбассе.

Порошенко передал военным в Харьковской обл. 100 единиц военной техники

(Фото: Twitter/IT Sector Харьков ‏@itsector)