ua en ru

Порошенко доволен работой Шокина

Президент Украины Петр Порошенко доволен работой генерального прокурора Виктора Шокина, в частности последними шагами в борьбе с коррупцией. Об этом Порошенко заявил во время рабочей поездки в Хмельницкую область, передает пресс-служба главы государства.

"Мы привлечем к ответственности коррупционеров, и это будет не в будущем, а уже сейчас. То, что сейчас делает генеральный прокурор, мне нравится. Взяточникам место в тюрьме", - сказал Порошенко, добавив о важности антикоррупционной реформы.

Также Президент упомянул о лишении Верховной Радой неприкосновенности трех судей, которые судили майдановцев и политических деятелей, отметив, что судебная система должна измениться.

Напомним, в среду, 4 марта, Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Как сообщалось, 11 февраля 2015 г. Порошенко назначил Виктора Шокина генеральным прокурором Украины. Предыдущего генпрокурора Виталия Ярему Президент уволил за медленное расследование событий на Евромайдане.