ua en ru

Парубий поручил СБУ и ГПУ отреагировать на нарушения в сфере информационной безопасности

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий поручил Службе безопасности Украины (СБУ) и Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) принять все необходимые средства реагирования на нарушения в сфере информационной безопасности.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий поручил Службе безопасности Украины (СБУ) и Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) принять все необходимые средства реагирования на нарушения в сфере информационной безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"Несмотря на сложную ситуацию, которая возникла в государстве, в частности, относительно разжигания межнациональной розни иностранными СМИ... секретарь СНБО Украины обратился к генеральному прокурору Украины с поручением осуществить надзор за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание, досудебное следствие в отношении указанных выше фактов", - говорится в сообщении.

Кроме того, секретарь СНБО обратился к главе СБУ с поручением принять все необходимые меры реагирования (контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности), в том числе и открытии уголовных производств в соответствии с законодательством с целью предупреждения и пресечения фактов разжигания межнациональной розни иностранными СМИ.