ua en ru

Оппозиция продолжит блокирование трибуны ВР завтра перед утренним заседанием

Оппозиция продолжит блокирование трибуны Верховной Рады Украины завтра перед утренним заседанием. Об этом РБК-Украина сообщил заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Мы не будем блокировать трибуну после проведения парламентских слушаний. Мы не будем блокировать пустой зал. Завтра блокирование будет продлено, как и сегодня, перед началом утреннего заседания, поскольку наша позиция неизменна. Мы требуем принятия решения о проведении выборов в Киеве", - заявил Соболев.

Также Соболев добавил, что большинство депутатов оппозиции сегодня принимало участие в заседании комитетов ВР.

"В частности наш комитет по правовой политике единогласно одобрил и рекомендует ВР рассмотреть проект постановления о недоверии правительству. Мы надеемся, что этот вопрос будет вынесен на рассмотрение", - сообщил Соболев.

В свою очередь депутат от фракции "Удар" Павел Розенко заявил РБК-Украина, что депутаты из фракции Кличко также принимали участие в заседаниях комитетов и в парламентских слушаниях.

"Блокирование продолжится завтра, а сегодня, на время проведения слушаний, учитывая важность темы относительно будущего нашей молодежи, блокировка была снята", - заявил Розенко.

Следует отметить, что первый вице-спикер Игорь Калетник закрыл проведение первых парламентских слушаний на текущей сессии, после чего гости и депутаты, которые принимали участие в слушаниях, покинули сессионный зал.

Читайте также: В Раде начались парламентские слушания, оппозиция разблокировала трибуну