ua en ru

Оппозиция надеется, что завтра Янукович выступит в парламенте с докладом

Оппозиция надеется, что завтра Президент Украины Виктор Янукович выступит в Верховной Раде Украины с докладом о программе внутренней и внешней экономической политики на ближайшие годы . Об этом на заседании согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп заявил лидер фракции "Удар" Виталий Кличко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы надеемся, что завтра, во вторник, Президент найдет время с утра выступить в парламенте с посланием относительно внутренней и внешней политики и по ситуации в Украине", - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что в обращении Президента к парламенту присутствуют те правильные положения, которые было бы полезно услышать и членам провластных фракций.

"Там много интересных моментов, таких например, как то, что выборы должны проходить по пропорциональной системе и по открытым спискам, что так называемая оптимизация сети учебных учреждений не должна лишать людей возможности учиться по месту проживания и что надо создать условия для автономии университетов от централизованной системы управления вузами", - сказал Кличко.

По его словам оппозиция планирует задать Президенту ряд вопросов и планирует получить внятный ответ.

Читайте также: ВР может 20 июня рассмотреть изменения в Конституцию по полномочиям Счетной палаты, - Рыбак