ua en ru

Оппозиция будет блокировать трибуну ВР, пока не выполнят ее требования, - Тягнибок

Оппозиция будет блокировать работу Верховной Рады Украины (ВР) пока не выполнят ее требования. Об этом на брифинге заявил глава фракции "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

"До тех пор пока не будет обеспечена законная и конституционная работа парламента, мы не дадим ему работать...Сегодня в ходе переговоров мы ставили вопрос о выборах в Киеве, но депутаты Партии регионов вновь заявили нам, что они будут рассматривать этот вопрос только после решения КСУ...Но мы понимаем, что вопрос выборов в Киеве - политический вопрос, это вопрос исключительно к Банковой", - заявил он.

При этом первый заместитель главы фракции "Удар" Виталий Ковальчук добавил, что Президент Украины должен дать оценку вчерашним событиям: "Мы заявляем о том, что решения в виде законов и постановлений должны приниматься в стенах парламента...Удивительно, почему Президент Украины до сих пор не дал оценку вчерашним событиям на Банковой...Наша позиция остается неизменной: все решения, принятые в комитетах на Банковой - переголосовать".

Читайте также: Требования оппозиции для разблокирования Рады: Выборы в Киеве, отмена пенсионной реформы, отставка Кабмина.